Завтра в Сыктывкаре будет возобновлено движение по улице Карла Маркса

Завтра в Сыктывкаре будет возобновлено движение по улице Карла Маркса, сообщает мэрия.

Речь идет об участке дороги от улицы Печорской до улицы Крутой, который ремонтируется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

В настоящий момент движение открыто от ул.Печорской до ул.Чкалова, а от ул.Чкалова до ул.Крутой движение перекрыто в связи с производством работ по подрезке деревьев, ветви которых свисают над проезжей частью. Сегодня данные работы будут завершены и уже завтра утром горожане смогут добраться до работы через ул.Карла Маркса.

Далее в рамках БКАД подрядчик перейдет к ремонту улицы Старовского на участке от улицы Коммунистической до улицы Димитрова. Работы планируется завершить до 30 сентября текущего года.

В мэрии отметили, что накануне после БКАД открыто движение по улице Ручейной.

Кроме того, ПАО "Т Плюс" завершает ремонт инженерных сетей по улице Первомайской на пересечении от улицы Бабушкина до улицы Коммунистической. Работы планируется завершить до 10 октября, после чего движение на этом участке будет восстановлено.

*** Всего в 2019 году в Сыктывкаре по БКАД подлежат ремонту 26 улиц и дорог протяженностью более 35 км на общую сумму 493 млн. руб, из них чуть менее 400 млн. рублей - это деньги федерального бюджета.

Фото администрации Сыктывкара

По материалам ИА "Комиинформ"

23 сентября 2019

Политика