В Сосногорске сгорела крыша летней кухни, в Ухте - бесхозная постройка

За воскресенье в Сосногорске и Ухте огонь уничтожил кровлю летней кухни и бесхозную постройку.

По данным ГУ МЧС по Коми, 22 сентября в 10:44 в "Службу спасения" Сосногорска поступило сообщение о возгорании в летней кухне у дома №52А по ул.Горького. Через девять минут на место пожара прибыли две пожарные машины и пять человек личного состава пожарной охраны.

В результате возгорания уничтожена кровля летней кухни на общей площади 12 м². Потушить огонь удалось в течение получаса. Погибших и пострадавших нет. По предварительной информации, причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 17:25 сигнал о возгорании бесхозного строения в районе СОТ "Динамо" поступил в "Службу спасения" Ухты. Пожарные прибыли на место вызова через пять минут. Потушить огонь удалось в течение часа.

В результате пожара огонь уничтожил бесхозное строение на общей площади 16 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и пять человек личного состава пожарной охраны.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

23 сентября 2019

Происшествия