Сыктывкарская УК "Город" оштрафована за антисанитарию на контейнерной площадке

Сыктывкарский горсуд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ООО "Управляющая компания "Город".

УК была обязана выполнять работы по содержанию контейнерной площадки, расположенной у д. 61 в местечке Дырнос. В ходе осмотра контейнерной площадки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов стоят на земле, без бетонного или асфальтового покрытия, ограждения контейнеров отсутствуют.

В действиях УК "Город" были выявлены признаки состава административного правонарушения, а именно нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В отношении УК был составлен протокол об административном правонарушении. При рассмотрении дела факт нарушения законодательства нашёл своё подтверждение. Постановлением суда УК признана виновным, назначено административное наказание в виде  штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу. 

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

24 сентября 2019

Окружающая среда