Коми энергосбытовая компания предлагает клиентам подписаться на электронную квитанцию

В минувшее воскресенье энергетики совместно с общественниками и инициативными гражданами приняли участие в акции "Зеленая суббота" около ТРЦ "Парма". Основная цель мероприятия - научить горожан грамотному и безотходному потреблению.

Коми энергосбытовая компания активно поддерживает эту идею и уже достаточно долгое время агитирует своих клиентов отказаться от бумажного носителя и перейти на электронную квитанцию. На акции "Зеленая суббота" сотрудники компании за несколько часов собрали около 100 заявок на получение квитанции по e-mai. Это небольшой, но плюс к 50 тысячам жителей Республики, которым уже приходит электронный счет.

"Благодаря таким акциям мы напоминаем клиентам о возможности отказаться от стандартной квитанции. И чем больше мы будем об этом говорить, тем большее количество людей нас услышат. Ведь ежегодно в Республике Коми для производства бумаги для квитанций за коммунальные услуги требуется 456 деревьев - это больше гектара леса", - рассказала директор АО "Коми энергосбытовая компания" Елена Борисова.

Переход на электронную форму доставки счета на сайте www.komiesc.ru - это не только вклад в сохранение природных ресурсов, но также возможность:

- оперативно получать платежные документы (на 5 дней раньше бумажных квитанций);

- хранить все квитанции в электронном виде;

- иметь о своем договоре (выставленным счетам/платежам/показаниям ИПУ) в любое удобное для Вас время.

Как перейти на электронную форму квитанции?

Оформить подписку можно:

Направив электронное обращение через "Обратную связь" на сайте www.komiesc.ru Самостоятельно через подписку в Личном кабинете Обратившись в ближайший офис обслуживания клиентов.

Для самостоятельного изменения способа доставки квитанции в Личном кабинете:

- в разделе "Подписки" активировать "Способ отправки: электронная почта" 

- указать электронный адрес, на который будут направляться квитанции

- здесь же можно отказаться от доставки квитанций на почтовый адрес, дезактивировав "Способ отправки. Курьерская доставка". Для этого нужно сместить активный бегунок и нажать  "Применить" в нижней части страницы.

АО "Коми энергосбытовая компания" заботится об экологии и благодарит своих клиентов, которые уже отказались от бумажной квитанции в пользу электронной.

Фото КЭСК

По материалам ИА "Комиинформ"

2 октября 2019

Окружающая среда