Удора получила более трех миллионов рублей на спортивное оборудования для выполнения норм ГТО

В результате участия в конкурсном отборе на получение субсидии из республиканского бюджета на оснащение объектов спортивной инфраструктуры технологическим оборудовании Удорский район получил более трех миллионов рублей в рамках национального проекта "Демография", федерального проекта "Спорт-норма жизни" на установку спортивного оборудования для выполнения норм ГТО.

Как сообщили в районной администрации, установлено оборудование будет возле спортивного комплекса в Благоево, поскольку одним из главных критериев при отборе заявок был критерий доли населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Благоевцы являются лидерами в Удорском районе по данному показателю. Сейчас ведутся работы по установке спортивного оборудования.

На площадке будут установлены тренажеры, оборудование для выполнения нормативов ВФСК ГТО, баскетбольный щит с кольцом, уличный антивандальный стол для настольного тенниса, рукоходы, шведская стенка и другое спортивное оборудование.

Фото администрации Удорского района

По материалам ИА "Комиинформ"

9 октября 2019

Спорт