В офисах Коми энергосбытовой компании установят контейнеры для сбора использованных батареек

В офисах Коми энергосбытовой компании будут установлены контейнеры для сбора использованных батареек. Специальные тары для отработавших свой срок элементов питания, установит региональный оператор по обращению с ТКО.

Такую экологическую инициативу проявила ресурсоснабжающая организация, а Ухтажилфонд взялся реализовать этот проект.

"В настоящее время промышленная сфера, и в том числе энергетика, выходят на новый уровень развития - безотходное производство и потребление становятся приоритетными в современном обществе. Со своей стороны, мы, реализуя даже такие небольшие эко-проекты можем поспособствовать сохранению окружающей среды", - рассказала генеральный директор АО "Коми энергосбытовая компания" Елена Борисова.

Специальные контейнеры для сбора батареек установят в двух клиентских центрах Сыктывкара и в Краснозатонском офисе. Контейнеры так же установят и в 19 муниципалитетах, где есть офисы Коми энегосбытовой компании.

Как отметил Дмитрий Кондратенков, и.о. директора ООО "Ухтажилфонд", региональный оператор по обращению с ТКО заключил договор с единственным в России заводом по переработке использованных батареек. Более 800 килограмм батареек из Республики Коми уже были направлены на утилизацию в Челябинск.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

14 октября 2019

Окружающая среда