МУП "Служба заказчика" просит повысить розничные цены на газ в Усинске

На портале общественных обсуждений размещен проект приказа МинЖКХ Коми "О розничных ценах на газ, реализуемый МУП "Служба Заказчика" населению Коми".

В ведомство поступило заявление от МУПа, а также представлены необходимые документы и материалы, обосновывающие изменение розничных цен. 

Эксперты МинЖКХ произвели расчет розничных цен на газ, реализуемый "Службой Заказчика" населению Коми, на основании которого подготовлен рассматриваемый проект приказа  МинЖКХ РК . В ведомстве обратили внимание, что размеры тарифов, указанные в приложении к проекту приказа, являются предварительными и могут быть скорректированы органом регулирования тарифов по итогам рассмотрения проекта на заседании коллегии органа регулирования тарифов.

Как указано в проекте,  розничные цены на газ ы Усинске изменятся с 1 ноября 2019 года, а приказ, вступивший в силу с 21 августа 2018 года утратит силу. 

 Розничные цены на газ с 1 ноября

 

п/п

Наборы направлений использования газа

Розничные цены,  ‎ руб./тыс.куб.м 

(с НДС)

1.

Приготовление пищи и нагрев воды с  использованием газовой плиты (в отсутствие других  направлений использования газа);

Нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа).

5 332,27

2.

Приготовление пищи и нагрев воды с  использованием газовой плиты и нагрев воды с  использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа).

5 141,12

3.

Отопление с одновременным использованием газа на другие цели;

Отопление и (или) выработка электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах.

4 663,21

 Розничные цены на газ от 21 августа 2018 года 

N п/п

Наборы направлений использования газа

Розничные цены, руб./тыс. куб.м (с НДС)

1.

Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений использования газа);

Нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа)

5 243,40

2.

Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа)

5 055,43

3.

Отопление с одновременным использованием газа на другие цели;

Отопление и (или) выработка электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах

4 585,49

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

14 октября 2019

Экономика