Труп до смерти забитой собаки из Сысольского района отправят на экспертизу

Труп до смерти забитой собаки из Сысольского района будет отправлен на экспертизу.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД РФ по Коми, по факту жестокой расправы над домашней собакой правоохранители Сысольского района продолжают проводить проверку. В ходе нее было установлено место захоронения собаки. Труп животного отправят на экспертизу в ветеринарную службу, где специалисты установят причину смерти собаки.

Также в МВД отметили, что преступление, произошедшее в одном из дворов Визинги, было выявлено сотрудниками ППС, которые в тот день патрулировали улицы. Во время беседы с местными жителями они узнали о произошедшем, о чем и указали в своем рапорте. Это послужило поводом для проверки.

В ходе проверки полиция также изучила видео, на котором запечатлен момент расправы над собакой, когда ее местный житель бил деревянной кувалдой. Также полиция опросила очевидцев.

Вскоре должно быть принято процессуальное решение, в частности, решится вопрос с возбуждением уголовного дела.

Напомним, происшествие случилось 14 октября в одном из дворов на ул. Мира, 7 - напротив детского сада. Очевидцы - жители соседнего дома по ул. Коммунистической - засняли убийство собаки. На кадрах видно, как мужчина деревянной кувалдой бьет животное. 

По словам сельчан, собака досталась в "наследство" от умершей матери, другого способа избавиться от нее новый хозяин не нашел, решив животное попросту "заколотить".

После ударов собака еще некоторое время боролась за жизнь, но после скончалась.

Фото "Подслушано Визинга"

По материалам ИА "Комиинформ"

16 октября 2019

Происшествия