Сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" очистили от мусора водоемы от Воркуты до Ярославля

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги участия в экологической акции "Речная лента". С июля по сентябрь в ходе мероприятий было собрано более 160 квадратных метров отходов, очищена территория площадью 36,6 Га.

В акции приняли участие порядка 400 сотрудников администрации и 23 филиалов предприятия в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Ярославской области. Цель мероприятия - очистка прибрежных территорий рек и озер от накопившегося мусора с последующим вывозом на полигоны твердых бытовых отходов.

Уже седьмой год подряд сотрудники предприятия принимают участие в "Речной ленте", приводя в порядок прибрежные территории ручьев, озер и рек. В Республике Коми сотрудники филиалов предприятия очистили прибрежные территории рек Аяч-Яги, Печоры, Симвы, Виса, Вычегды, Чибью, а также Параськиных озер, ручьев Лепта-Ель, Ветлосянъель. В Архангельской области работники очистили берега залива Курья бассейна Северной Двины. В Вологодской области - прибрежные территории рек Сухона, Тювеньга, Колпь. В Ярославской области - берега Волги, Которосли, Плещеева озера.

"Из года в год наше предприятие увеличивает количество водных объектов, на которых проводит акцию. Многие из них располагаются вне зоны нашей производственной деятельности. Наш совместный многолетний труд, несомненно, привносит свой вклад в дело охраны окружающей среды", - отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения Василий Большаков.

За 2019 год работники предприятия приняли участие в трех крупных Всероссийских акциях, убрали более 1180 кубометров мусора на территории площадью более 161 Га. ООО "Газпром трансгаз Ухта" регулярно принимает участие в подобных проектах разного уровня и ответственно подходит к вопросам экологического образования и воспитания.

Фото ООО "Газпром трансгаз Ухта"

По материалам ИА "Комиинформ"

16 октября 2019

Окружающая среда