Акция "Сыктывкарская лыжня" начнется в столице Коми 1 декабря

В первый день зимы в столице Коми стартует ежегодный спортивный марафон "Сыктывкарская лыжня". Акция продлится с 1 декабря по 1 апреля.

В конкурсе могут принять участие жители столицы Коми старше семи лет. Для этого за лыжный сезон им необходимо проехать не менее 75 км, сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара.

По условиям конкурса лыжники за сезон (с декабря по апрель) должны не менее 15 раз пройти отведенную дистанцию (пять или десять километров), и тогда они становятся лауреатами "Сыктывкарской лыжни". В награду самые большие любители спорта получат памятную атрибутику и шанс выиграть суперпризы, розыгрыш которых состоится на закрытии сезона в апреле.

Попробовать свои силы на лыжне можно будет ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника). На лыжной базе "Фаворит" (ул. Лесопарковая, 4) участнику выдается жетон, который необходимо опустить в специальный ящик, находящийся на середине дистанции. В день можно получить не более одного жетона. Регистрация участников проходит по документу, удостоверяющему личность.

"Ежегодно в конкурсе принимают участие несколько тысяч горожан. Из них до звания лауреата доходят несколько сотен лыжников, причем абсолютно разного возраста: от младшего школьного до ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы ждем большого интереса, потому что зима началась достаточно рано и с обильным количеством снега", - рассказал начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

По материалам ИА "Комиинформ"

16 ноября 2019

Спорт