Команда Коми по баскетболу среди юношей прошла в полуфинал первенства России

Сборная Республики Коми по баскетболу среди юношей 2003 года рождения прошла в полуфинал первенства России. Команда заняла второе место на зональном этапе межрегионального турнира, который завершился вчера в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Наши баскетболисты победили в трех встречах из четырех. Они взяли верх над сборными Карелии, Архангельской и Ленинградской областей. Лишь гостям из Новгорода они уступили с минимальным разрывом в очках: 72:68. Последние и стали золотыми призерами соревнований и попали в финальный этап первенства страны.

Спортсмены из Коми также не выбывают из соревнований, отправляясь в полуфинал. Отметим, что таким образом это уже четвертая команда нашего региона, которая в этом сезоне попадает в ½ российского первенства по баскетболу по своим возрастам.

Сегодня в Сыктывкаре был дан старт зональному этапу первенства России по баскетболу среди юношей 2007 г.р. В турнире участвуют команды Сыктывкара, Ухты, Череповца и Всеволожска. Сборные, которые займут первое и второе место, пройдут в полуфиналы национальных состязаний. На открытии соревнований министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной пожелал участникам бороться единой командой:

"В каждой игре нам хотелось бы видеть от вас современную, активную и бескомпромиссную борьбу в каждом матче. Победа может только одна - первое место возьмут сильнейшие. Помните, что вы - ближайшее будущее российского баскетбола. Спортивный Олимп ждет самых трудолюбивых", - заявил Николай Бережной.

После этого на паркет вышли команды Сыктывкара из спортивной школы олимпийского резерва "Юность" и ухтинской спортшколы №2. Встреча закончилась победой Ухты со счетом 53:70.