Ухтинские спортсмены везут домой пять медалей первенства России по восточному боевому единоборству

Воспитанники ухтинской спортшколы единоборств имени Эдуарда Захарова с успехом выступили на первенстве России по восточному боевому единоборству, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Турнир, проходивший в Лобне, собрал порядка 500 спортсменов из 22 регионов. Как рассказал тренер Александр Дворецкий, бойцы из Коми провели 43 поединка и одержали победу в 26 из них.

Никита Головня выступал в весовой категории до 59 кг среди юношей 16-17 лет и завоевал золотую медаль в дисциплине кумитэ. Юлия Шергина также стала сильнейшей в "ката" среди девушек 16-17 лет до 58 кг. В кумитэ она стала серебряным призером. Таким же достижением может похвастаться Милена Лядова - второе место в кумитэ (12-13 лет до 48 кг).

Бронзовую медаль завоевал Вячеслав Савельев в категории юноши 12-13 лет до 38 кг в кумитэ. Рустам Ганиев, Максим Логвинов, Кирилл Удачин остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место в своих категориях.

"Впереди у спортсменов небольшой отдых и подготовка к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в декабре", - сообщил о ближайших планах команды Александр Дворецкий.