Воркутинка похитила в магазине коньяк, виски и ром

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление от представителя одного из сетевых магазинов о том, что с витрины похищено две бутылки коньяка, виски и ром. По информации МВД по Коми, ущерб, причиненный торговой точке, превысил 3000 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Стражи порядка изъяли запись с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. К совершению противоправного деяния оказалась причастна женщина. Воркутинка припрятала под одеждой четыре бутылки различного элитного алкоголя и, минуя кассовую зону, покинула магазин, не расплатившись за товар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленницы и по горячим следам задержали ее. Ранее судимая за аналогичные преступления воркутинка, 1987 года рождения, вину в совершении преступления отрицать не стала. Кроме того, выяснилось, что подозреваемая на момент совершения противоправного деяния находилась в розыске за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

По факту кражи дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенный алкоголь стражи порядка изъяли.

В настоящее время воркутинка помещена в следственный изолятор.

Ведется дознание.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

21 ноября 2019

Происшествия