Единороссы пожурили коммунальщиков и чиновников Коми за неубранный вовремя снег

Активисты партийного проекта "Единой России" "Школа грамотного потребителя" провели мониторинг уборки дворовых территорий в Коми от снега. Причиной проверки стал сильный снегопад, который атаковал республику с начала ноября.

В ходе проверок, самое большое количество жалоб было получено от жителей Сыктывкара, второй по "снежной проблеме" стала Печора. Зачастую снегоуборочная техника и дворники не успевали убирать снег, что создавало аварийные ситуации. По итогам проверки активисты сформировали список адресов, где требовалась оперативная уборка и направили его в администрации городов и районов.

"Резкое похолодание приводит к образованию гололёда. Как результат - многочисленные ушибы и травмы у людей. Законодательство предусматривает обязанность администрации и управляющей организации в течение трёх часов после окончания снегопада убрать выпавший снег. Как мы смогли убедиться, это происходит не везде. Поэтому мы требуем соблюдения жилищного законодательства, и обращаемся к руководителям администраций провести массовые проверки у себя на местах", - заявила региональный координатор партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Александра Афонина.

Партийцы собираются проводить такие рейды на постоянной основе, особенно, после обильных снегопадов.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

22 ноября 2019

Политика