1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
47195 посетителей
за декабрь
16+
Экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер госпитализирован в пятницу, 22 ноября, из СИЗО "Лефортово", однако никаких критических проблем со здоровьем у него не наблюдается.
"Гайзер в больнице с пятницы. Сегодня он должен был вернуться в СИЗО из больницы. Ничего экстренного с ним не случилось", — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
В свою очередь, адвокат обвиняемого Дарья Евменина отказалась комментировать информацию о госпитализации Гайзера, отметив, что "это связано с адвокатской тайной", и добавив, что сотрудники СИЗО "проявили высокий профессионализм в сложившейся ситуации".
В.Гайзеру назначили 11 лет колонии строгого режима за мошенничество, получение взятки в особо крупном размере и легализацию денежных средств.
Фото Коммерсант
По материалам ИА "Комиинформ"
26 ноября 2019