Жителей и гостей Сыктывкара приглашают на юбилейный X гала-концерт фестиваля "Танцующий город"

Жителей и гостей Сыктывкара приглашают на юбилейный X гала-концерт конкурса-фестиваля "Танцующий город".

Масштабное танцевальное событие года состоится в эту субботу в 15:00 на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми.

Шоу объединит тридцать самодеятельных команд и солистов Сыктывкара, Ухты и села Выльгорт. Многие из них имеют звания "Народный" и "Образцовый". "Танцующий город" давно стал стартовой площадкой для начинающих коллективов. Яркое сочетание танцевальных направлений таких как народный, современный, народно-стилизованный, спортивный и жанры несомненно удивят даже искушению публику.

В фойе зрители смогут настроится на танцевальную волну. Здесь развернется welcome-зона, где каждый сможет принять участие в танцевальном караоке и мастер-классе по шаромоделированию. Для любителей ярких селфи будет организованна фото-зона.

Напомним, отборочный этап городского конкурса "Танцующий город" проходил в столице Коми 16 ноября и 17 ноября. В нём приняли участие более 120 команд в 6 номинациях - "Народный танец", "Народный стилизованный танец", "Современный танец", "Хореография народов мира", "Спортивный (бальный) танец", "Оригинальный жанр". Возраст участников - от пяти лет.

Организатором мероприятия является Управление культуры администрации МО ГО "Сыктывкар" и городском Дом развития культуры и искусств.

Фото администрации Сыктывкара

По материалам ИА "Комиинформ"

6 декабря 2019

Культура