Администрация Ухты извинилась за перевозчика

В Ухте единственная маршрутка, выполняющая перевозки по маршруту №7 выходит на рейс не по расписанию и нарушает интервал между рейсами. Об этом рассказали горожане на горячей линии главы Коми.

"Мало того, что общественный транспорт не придерживается расписания, указанного на сайте Ухтинского АТП, так еще и интервал между рейсами составляет от 40 минут до 2 часов. В выходные перевозчик не считают нужным работать", - рассказала ухтинка.

После обращения в УАТП расписание автобуса поменяли, но автобус придерживаться его не собирается.

В администрации Ухты сообщили, что после обращения на горячую линию главы управление ЖКХ администрации Ухты провела проверку работы автобусов по маршруту №7. В ходе мероприятия был установлен факт несоблюдения водителем утвержденного расписания.

"Согласно представленной перевозчиком информации, водитель привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, к самому перевозчику применены штрафные санкции. Администрация Ухты приносит свои извинения за представленные перевозчиком неудобства", - ответили в муниципалитете.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам - зарегистрированным пользователям - обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок - бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

8 декабря 2019

Политика