1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
47195 посетителей
за декабрь
16+
Прокурор Сысольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя села Визинги. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает прокуратура Коми.
По версии следствия, в ночь с 31 июля на 1 августа 2019 года нетрезвый житель Визинги распивал спиртное со своей сожительницей. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и не менее 17 раз ударил сожительницу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления, а мужчина лег спать, лишь утром сообщив соседям о произошедшем.
Вину в содеянном житель Визинги признал в полном объеме.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено Сысольский районный суд. Расследование по делу осуществлено Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.
Фото из архива ИА "Комиинформ"
По материалам ИА "Комиинформ"
9 декабря 2019