1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
47195 посетителей
за декабрь
16+
За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода.
Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 3 января в 19:45 в Печоре автомобиль "Лада" под управлением 47-летнего водителя двигался по ул.Ленина со стороны ул.Строительной в сторону ул.Советской. В районе дома №15 по ул.Ленина ВАЗ сбил пешехода, который перебегал проезжую часть в 30 м от пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП 8-летний мальчик получил ушиб левой голени, под вопросом сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Не госпитализирован. По информации ГИБДД, во время происшествия ребенок находился без сопровождения взрослых.
Второе ДТП с пешеходом произошло в Сыктывкаре.
Автомобиль ВАЗ-211440 под управлением 19-летнего водителя двигался по дворовой территории дома №43 по ул.Коммунистической и наехал на 29-летнего мужчину, после чего водитель пытался скрыться.
Пешеход получил закрытую травму правого локтя, не госпитализирован.
По информации ГИБДД, водитель "четырнадцатой" в течение года пять раз нарушал правила дорожного движения и привлекался за это к ответственности. Стаж вождения с 2018 года.
Фото УГИБДД МВД по Коми
По материалам ИА "Комиинформ"
4 января 2020