"Крепостная": сыктывкарка стала звездой телеканала "Россия"

Уроженка Сыктывкара снялась в главной роли многосерийной мелодрамы "Крепостная". Премьера остросюжетного сериала "Крепостная" состоялась на канале "Россия" 6 января. 

Это история тяжелой и напряженной борьбы крепостной барышни Катерины Вербицкой или просто Китти за свободу и собственное счастье.

Главную роль в сериале играет Екатерина Ковальчук, которая в 1993 году родилась и выросла в столице Коми. 

После школы, где она была редактором газеты, девушка подала документы сразу в два петербургских вуза: на факультет журналистики Института кино и телевидения и на актерский факультет в Институт гуманитарного образования.В оба вуза ее приняли, и перед девушкой встала проблема выбора. Послушав отца, апеллировавшего к тому, что в семье уже есть одна актриса (отец девушки проживает в Санкт-Петербурге, известная актриса Анна Ковальчук - ее сестра по отцу - прим.ред), Екатерина выбрала журналистику. Но после первого же месяца учебы пожалела о принятом решении и все-таки перевелась на факультет актерского искусства.

В 2015 году Екатерина окончила Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования (актерское искусство).

В интервью "КП-Авиа" восходящая звезда рассказала, что 18 лет она жила в общежитии на ул. Димитрова в Сыктывкаре.

"У нас были две комнатки на маму, меня и сестру, общая уборная, душ и кухня, где бегали тараканы. Не хватало денег на одежду, иногда на еду. И с детства я хотела вырваться из этой действительности", - поделилась воспоминаниями молодая актриса.

Тем не менее, по ее словам, она очень любит Сыктывкар.

"Это город, в котором мне уютно, где живут родные и друзья. Еще я рада, когда мне удается выбраться в одно волшебное место - деревню Ивановка в Сыктывдинском районе, - призналась Екатерина. - Помню, как мы с бабушкой ходили там за грибами, ягодами, вязали веники. Когда тянет особенно сильно, то сажусь в автобус №114, как в прежние времена, и хотя бы на денек приезжаю в место детства".

В творческой копилке Екатерины есть и работа в короткометражном американском фильме "Рядовой", в котором она сыграла русскую эмигрантку.

"Это была я: русская эмигрантка, маленькая, хрупкая, но сильная внутри. К тому же для роли не нужно было хорошо знать английский, который у меня еще хромал".

Фото russia.tv и vk.com/katerinakovalchyk

По материалам ИА "Комиинформ"

14 января 2020

Культура