На расследование причин пожара на Ухтинском НПЗ отведено 15 дней

Расследование причин пожара на Ухтинском НПЗ необходимо завершить в 15-дневный срок, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

14 января состоялось первое заседание комиссии по расследованию обстоятельств и причин аварии и несчастного случая на узле ввода присадок на территории нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка".

Комиссией определен предстоящий порядок работы, необходимый для изучения состав документации и список опрашиваемых лиц.

С 15 января комиссия начнет работу непосредственно на нефтеперерабатывающем заводе, будет проведен осмотр места происшествия. На расследование отведено 15 дней.

Напомним, пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте произошел 9 января около пяти часов вечера. В 16:55 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Коми поступила информация о пожаре по адресу: Ухта, ул. Заводская 11, на промышленном объекте ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка".

На место были направлены подразделения согласно расписания выезда Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона. В 17:08 прибыло первое пожарно-спасательное подразделение.

Общая площадь пожара составила 1000 кв.м.

По факту возгорания на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе организована доследственная проверка.

Прокуратура Коми организовала проведение проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также взяла на контроль проведение процессуальной проверки со стороны органа предварительного расследования.

Фото ПАО «ЛУКОЙЛ»

По материалам ИА "Комиинформ"

14 января 2020

Происшествия