В Сыктывкаре пенсионерку госпитализировали после падения в автобусе

В Сыктывкаре 17 января произошло ДТП с участием автобуса, в результате которого пострадал пассажир.

Как сообщили "Комиинформу" в ГИБДД Коми, в 8 утра водитель 1984 г.р., трезвый, управляя автобусом "НефАЗ", двигавшимся по маршруту №46, допустил резкое торможение. ДТП произошло на выезде с ул.Станционной на ул.Морозова. 

В результате в салоне автобуса упала женщина 1961 г.р., которая получила черепно-мозговую травму, сотрясение, госпитализирована. 

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза, стаж вождения - с 2003 года. 

*** Резкое торможение водитель автобуса применяет его, чтобы не попасть в ДТП, когда на дороге внезапно возникает аварийная ситуация, например, внезапное появление пешеходов на дороге.

Анализируя статистику причин падений в общественном транспорте, то можно говорить и о том, что основной категорией пассажиров, пострадавших от падения, являются женщины и дети. Пассажиры обычно едут в расслабленном состоянии, забывая про собственную безопасность: не держатся за поручни, спинки сидений, разговаривают по телефону, посылают SMS.

Госавтоинспекция Республики Коми рекомендует пассажирам автобусов соблюдать меры личной безопасности в общественном транспорте и держаться за поручни, спинки сидений, уступать места пожилым пассажирам, инвалидам, женщинам с детьми.

Из архива "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

18 января 2020

Происшествия