В аварии под Сосногорском пострадали пять человек

Под Сосногорском столкнулись Skoda и "Лада".

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 21 января в 12:20. 32-летний водитель автомобиля Skoda двигался по трассе Сыктывкар - Ухта - Печора, на 364 автодороги при обгоне в зоне действия знака "Обгон запрещен" выехал на встречную полосу и врезался в "Ладу".

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пять человек.

69-летний водитель "Лады" получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом грудины. Госпитализирован, во время ДТП не был пристегнут ремнями безопасности. 43-летний пассажир "Лады" также был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами плеча, не был пристегнут.

22-летняя пассажирка "Лады" получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы живота, ноги, переломы ребер и левого предплечья. Пострадавшую доставили в больницу, она также не была пристегнута ремнями безопасности.

У 47-летнего пассажира "Лады" диагностирован перелом ключицы, госпитализирован. Был пристегнут.

Еще один 42-летний пассажир "Лады" получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы плеча и бедра. Не госпитализирован, был пристегнут.

По информации ГИБДД, водитель Skoda в течение года дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления авто с 2005 года.

*** ГИБДД обращается к водителям и пассажирам транспортных средств и напоминает о том, что использование ремней безопасности во время движения транспорта - это вопрос безопасности. Соблюдение всех правил осторожности на дорогах предотвращает ДТП и последствия аварий.

Фото УГИБДД МВД по Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

22 января 2020

Происшествия