Более 70 спортсменов собрало первенство Коми по рукопашному бою

Сегодня в Сыктывкаре прошло первенство республики по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования являются отборочными на первенство СЗФО, которое пройдет в Выборге с 20 по 23 февраля, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Как отметил на открытии руководитель регионального "Центра спортивной подготовки сборных команд" Дмитрий Челпановский, рукопашный бой - вид спорта, который укрепляет не только тело, но и дух.

"Желаю вам хорошего выступления на соревнованиях, показать все свое мастерство и, конечно, отдать все силы для попадания в сборную команду Коми", - добавил Дмитрий Челпановский.

На ковре республиканской "Спортивной школы олимпийского резерва №2" боролись более 70 рукопашников спортивных школ и клубов Сыктывкара, Печоры, Ухты, Сосногорска и Удорского района.

"К сожалению не все смогли приехать на соревнования. Так нет команд Княжпогостского, Сыктывдинского, Усть-Вымского районов. Та же Печора представлена не в полном составе. Причины у всех разные. Но представители этих муниципалитетов могли бы составить хорошую конкуренцию", - рассказал главный судья соревнований Александр Жданов.

В командном зачете в категории 12-13 лет победу разделили Удора и Сосногорск, третье место заняли сыктывкарцы. Среди спортсменов 14-15 лет первенствовали рукопашники Сосногорска, сборная Ухты на втором месте, замкнула тройку команда Сыктывкара. В категории 16-17 лет золото выиграли сосногорские спортсмены, серебро в активе Сыктывкара, бронзовые награды у Ухты.

Отметим, что первенство Северо-Запада пройдет в Выборге с 20 по 23 февраля. А с 30 января там же пройдет всероссийский турнир "Звезды Балтики", в котором наши спортсмены примут участие.

Фото Минспорта Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

25 января 2020

Спорт