Сыктывкарцы организовали доставку горячего питания для врачей на дежурстве в период коронавируса

В Сыктывкаре для врачей на дежурствах организовали благотворительную помощь.

Акция "Благодарность нашим врачам" проводится по инициативе неравнодушных горожан для поддержки медиков, оказывающих медицинскую помощь непосредственно пациентам в период пандемии коронавируса Covid-19, сообщила координатор проекта Карина Пушкова.

Горожане могут самостоятельно оформить доставку еды непосредственно в больницу с указанием: "В приёмный покой для мед. работников" по адресам: Республиканская инфекционная больница - Гаражная, 6 (круглосуточно), КРБ - Пушкина, 114 (вечер), Станция скорой помощи в Эжвинском районе - Мира, 27, корпус 3 (круглосуточно), Скорая помощь и дежурная служба в любой ЦРБ (круглосуточно).

Отправить по вышеуказанным адресам можно и письма поддержки, слова благодарности. Чтобы скоординировать отправление еды или писем с благодарностью следует обратиться к координатору акции "Благодарность нашим врачам" Карине Пушковой или по номеру 89042746745. На этот же номер проводится сбор средств и пожертвований для помощи врачам. Отчет о потраченных средствах будет публиковаться в группе.

Также организаторы акции призывают горожан рассказывать об акции своим друзьям. Добровольцы готовы оказать посильную помощь врачам, которые в период пандемии остаются на работе и не могут покинуть свои рабочие места, чтобы помочь собственным пожилым родственникам и детям. 

Кстати, первую партию горячего питания общими силами уже отправили в КРБ и инфекционную больницу РК.

Фото Vk.com

По материалам ИА "Комиинформ"

31 марта 2020

Общество