Банк "Открытие" продолжит обслуживание карт с истекшим сроком действия

Для обеспечения безопасности клиентов в условиях распространения коронавирусной инфекции банк "Открытие" принял решение продолжить обслуживание карт с истекшим сроком действия. Воспользоваться этой возможностью могут держатели кредитных и дебетовых карт платежных систем Visa, Mastercard и МИР, срок действия которых завершился в марте этого года.

Предложение действует для всех карточных продуктов "Открытия". На сегодняшний день такими картами можно расплатиться в торгово-сервисных предприятиях (ТСП), в ближайшее время появится возможность совершать покупки в интернет-магазинах, а также полноценно использовать возможности своего пластика в мобильном приложении и интернет-банке.

"Это решение продиктовано в первую очередь заботой о здоровье и благополучии наших клиентов, - говорит Дмитрий Бочеров, начальник управления транзакционного бизнеса банка "Открытие". - Клиентам, находящимся в самоизоляции, больше не нужно идти в отделение или контактировать с курьером банка, чтобы перевыпустить свою карту. Мы не ограничиваем время использования пластика с истекшим сроком действия до тех пор, пока не прояснится ситуация с окончанием карантина".

Кроме того, "Открытие" поддержит клиентов других банков, которые будут готовы продлить действие карт с истекшим сроком. Такой пластик со 2 апреля 2020 года будет приниматься во всей эквайринговой сети "Открытия", которая на сегодняшний день насчитывает более 40 000 ТСП по всей стране.

По информации банка "Открытие"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

3 апреля 2020

Экономика