В Сыктывкаре произошло два пожара в жилых домах

О пожарах, произошедших за минувшие сутки в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

4 апреля в 06:49 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: улица Тентюковская, дом 110. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано спустя ещё 4 минуты.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы 3 единицы пожарно-спасательной техники и 9 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Вечером того же дня в столице Коми произошел еще один пожар. В 19:09 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: улица Седова. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано к 20:08.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 36 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. В тушении были задействованы 5 единиц пожарно-спасательной техники и 22 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, 4 апреля в 10:00 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о сгоревшем автомобиле по адресу: посёлок Югыдьяг, м. Лесхоз, у дома 1.

В результате пожара уничтожен автомобиль ВАЗ 2106 на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара - поджог. Огнеборцы к тушению не привлекались. Погибших и пострадавших нет.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

5 апреля 2020

Происшествия