Каждая шестая компания оставит часть сотрудников на удаленке после снятия ограничений

Каждая шестая компания планирует оставить на удаленной работе часть своего коллектива даже после снятия ограничений. Это показал опрос "Работы.ру", проведенный для "Известий".

В исследовании приняли участие 1 тыс. представителей российских компаний: руководители, HR-директора, рекрутеры, специалисты по работе с персоналом. На вопрос "собираетесь ли вы дополнительно защищать сотрудников после снятия карантинных мер", 31% респондентов сообщили, что таких планов в организации нет.

17% рассказали, что оставят часть коллектива работать удаленно. В 42% компаний планируют чаще убирать и дезинфицировать рабочие помещения. Измерять сотрудникам температуру, обязать их носить маски и перчатки готовы менее чем в трети фирм (30%). Примерно столько же (31%) рассматривают возможность обеспечить штат санитайзерами.

По мнению экспертов, дистанционная работа — самый дешевый способ защитить сотрудников. Он может стать оптимальным выходом для гораздо большего количества фирм, поскольку вкладывать ресурсы в оборудование офисов дополнительными перегородками или обеспечение сотрудников масками готовы немногие бизнесмены.

Полная версия - в эксклюзивном материале "Известий".

Фото Якова Шлегеля

По материалам ИА "Комиинформ"

25 мая 2020

Общество