В Прилузском селе Лойма открыли станцию водоочистки

Сегодня в сельском поселении "Лойма" ввели в эксплуатацию станцию очистки питьевой воды, сообщает пресс-служба администрации Прилузского района.

Строительство новой блочно-модульной станции Waterman.bof-60 осуществлялось в рамках инвестиционной программы АО "Коммунальник" в сфере холодного водоснабжения. Это третий по счету объект по очистке воды, введенный в эксплуатацию на территории Прилузского района.

Руководитель администрации муниципального района "Прилузский" Елена Нестерюк поздравила с открытием важного для населения объекта.

"Проблема с очисткой воды стояла здесь довольно давно. Но сегодня благодаря вниманию местных жителей к значимости данной проблемы и усилиям руководства и работников АО "Коммунальник" проект строительства водоочистной станции реализован, - сказала Е.Нестерюк. - Водоочистная станция оснащена современным высококачественным оборудованием, что позволит жителям сельского поселения "Лойма" потреблять очищенную от примесей воду. Ведь от качества чистой питьевой воды напрямую зависит жизнь и здоровье наших граждан".

Попробовать питьевую воду пришли местные жители и почетные гости: и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми В. Поправка, генеральный директор АО "Коми тепловая компания" А. Маруськин. По их мнению вкусовые качества значительно улучшились.

"В период 2020-2021 годы мероприятия по приведению качества питьевой воды соответствующим нормам будут продолжены, - отметил руководитель АО "Коммунальник" Дмитрий Карпович, - В рамках этой же программы в этом году будет установлена водоочистная станция в с.Черемуховка, а также произведена реконструкция действующих водоочистных сооружений в п. Вухтым.

Фото администрации Прилузского района

По материалам ИА "Комиинформ"

1 июня 2020

Политика