В Сыктывкаре "десятка" сбила ребенка на велосипеде

В Сыктывкаре сбили ребенка-велосипедиста.

Как рассказали "Комиинформу" в городском отделе ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 21 июня, в 19:30.

20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, поворачивал с ул. Чернова на ул. Коммунистическую.

На нерегулируемом пешеходном переходе около дома №38 по ул. Коммунистической он совершил наезд на 11-летнего велосипедиста. Мальчик пересекал пешеходный переход, не спешившись.

В результате ДТП ребенок получил травму ноги. Диагноз уточняется.

В ГИБДД отметили, что водительское удостоверение молодой человек получил в 2019 году. В течение года к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 16 раз. В основном за превышение скоростного режима.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Велосипедисты обязаны переходить дорогу, спешившись!

Фото Татьяны Ткалун

По материалам ИА "Комиинформ"

22 июня 2020

Происшествия