Константин Ромаданов: "Это величайшая веха в истории развития республиканского мини-футбола"

"Впервые в своей истории команда мини-футбольного клуба "Ухта" выиграла в Первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. Это значимая победа как для клуба, так для всей республики. Если будет принято решение, что клуб становится участником Суперлиги, представительство в ней Республики Коми будет доведено до двух команд. Ни один регион не может похвастать таким присутствием в элитном дивизионе российского мини-футбола, кроме, понятно, Москвы. Это лишний раз подтверждает высокий уровень развития мини-футбола в Коми", - заявил в интервью БНК президент Федерации футбола Республики Коми Константин Ромаданов.

Константин Ромаданов поздравил мини-футбольный клуб "Ухта" с большой победой. Из архива БНК

Сегодня ухтинские футболисты в ответном финальном матче со счетом 6:4 обыграли "Алмаз-АЛРОСА" из Мирного и стали первой командой из Коми, завоевавшей "золото" российской мини-футбольной Высшей лиги.

- Я поздравляю президента мини-футбольного клуба "Ухта", члена президиума Федерации футбола Республики Коми Виталия Габуева, директора клуба Дмитрия Богданова, всех футболистов и персонал команды с победой в Высшей лиге. Это еще одна величайшая веха в истории развития республиканского мини-футбола, - подчеркнул Константин Ромаданов.

По материалам ИА "Север-Медиа"

26 апреля 2015

Спорт