"Комиинформ помогает": знакомим с детской футбольной школой "Атлетика"

"Комиинформ" знакомит жителей республики с центром спортивного развития "Атлетика".

Напомним, на сайте информационного агентства стартовал проект "Комиинформ помогает". Его цель - поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства региона, которые переживают финансовые трудности из-за ограничительных мер в период пандемии. Агентство предлагает один раз бесплатно разместиться на ленте "Комиинформа".  

Сегодня в рамках проекта мы рассказываем о детской футбольной школе "Атлетика", которая работает в Сыктывкаре, в том числе в Эжвинском районе, и Ухте. 

Руководитель школы Карина Бестужева рассказала, что как только в Коми ввели режим самоизоляции, спортивный центр был вынужден закрыться, и по сегодняшний день он не проводит занятия. В период пандемии и действий ограничительных мероприятий тренеры  проводили со своими воспитанниками онлайн-тренировки, которые проходили регулярно по расписанию.

Но спустя время азарт у детей пропал, поскольку им нужно больше эмоций, а главное - реальное взаимодействие с тренером. Тем не менее, юные спортсмены активно принимали участие в различных конкурсах от любимой школы. 

"На данный момент мы ведем активную работу в соцсетях, общаемся с детьми, проводим онлайн-игры и конкурсы", - отметила руководитель "Атлетики".

Несмотря на приостановление деятельности и отсутствия  заработка, центр спортивного развития "Атлетика" сохранил свой штат, все сотрудники и тренеры были обеспечены заработной платой.

"Мы никого не уволили, все тренеры и администратор находятся в штате. Ждем работы", - сказала К. Бестужева.

Детская футбольная школа Атлетика" существует с конца 2015 года. Здесь проводятся занятия по футболу с детьми в возрасте от 3 до 12 лет. 

"Наши занятия проводят тренеры с большим футбольным опытом на более чем десяти локациях в городе Сыктывкаре и Эжве. Занятия проводятся в спортивных залах города, а также в некоторых детских садах. Два раза в год мы проводим обязательные внутренних футбольные турниры для всех наших футболистов, а также на протяжении всего года участвуем в других местных соревнованиях или выезжаем в другие города", - рассказала К. Бестужева.

Сборная "Атлетики" имеет несколько достижений: трехкратные чемпионы турнира северо-запада и Приволжского федерального округа "Liga Kids", двукратные чемпионы межрегионального кубка Котласского района, второе место в турнире по мини футболу на призы "Новой Генерации", второе место в крупнейшей международной лиге среди детских футбольных команд "Junior Football League" в Кирове.

Занятия проходят в сюжетно-ролевой игре, с безопасным инвентарем в группах не более десяти детей одновременно.

Контакты: группа "ВКонтакте", страница в "Инстаграм", официальный сайт. Тел. для записи: 25-20-28

*** Проект "Комиинформ помогает" запущен в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Из-за пандемии COVID-19 малый и средний бизнес республики переживает финансовые трудности, некоторые предприниматели находятся на стадии банкротства.Чтобы быть услышанным и увиденным, чтобы покупатели и клиенты потянулись именно в ваш магазин или салон, вам необходимо будет прислать материал, возможно, и видео, где расскажете о своем предприятии и оказываемых услугах.Для этого нужно прислать текст, фото, видео, название организации (юридическое); название бренда, магазина и проч.; ФИО руководителя; адрес сайта, группы в соцсетях; телефон и электронный адрес.Куда отправлять письма: irina@komiinform.ru, tanya@komiinform.ru, maria@komiinform.ruРазместиться на ленте "Комиинформа" бесплатно можно будет один раз с июля по август.

Фото школы "Атлетика"

По материалам ИА "Комиинформ"

5 июля 2020

Экономика