В Коми лишенный прав за нетрезвое вождение мужчина попал в ДТП

в Сыктывдинском районе лишенный прав за пьяную езду водитель попал в ДТП. Подробности "Комиинформу" сообщили в госавтоинспекции региона.

Авария произошла 5 июня в 21.46. Водитель 1986 года рождения за рулем Kia Optima двигался по автодороге Чебоксары - Сыктывкар со стороны Кирова в сторону Сыктывкара. На 785 км трассы он не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. 

В результате  аварии пострадал пассажир авто - мужчина 1984 года рождения. Он получил закрытую черепно- мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом  правой плечевой кости, рану локтя и предплечья. Госпитализирован, был пристегнут, находился на переднем пассажирском сиденье.

Пострадал также водитель 1984 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, не госпитализирован. Был пристегнут.

Виновник аварии к административной ответственности привлекался всего 54 раза, в течение года 18 раз. Имеет стаж вождения с 2004 года. Кроме того, еще в 2019 году мужчина был лишен права управления за вождение в нетрезвом виде сроком на 23 месяца.

***ГИБДД обращается к водителям и настоятельно рекомендует соблюдать все правила дорожного движения. В инспекции напоминают участникам дорожного движения об ответственности за скрытие с места ДТП до приезда инспекторов. Покинувшего место аварии водителя могут оштрафовать или лишить водительских прав. Для лиц, не имеющих водительских прав, также предусмотрена ответственность.

Фото ГИБДД по Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

6 июля 2020

Происшествия