COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 12 июля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 70 человек. Выздоровели 24 пациента.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 4 249 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 4 179), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 901 человек (вчера - 1856).

За сутки зафиксирован один новый летальный случай, теперь их общее количество составляет 36 человек.

Всего за время пандемии в Коми выздоровели 2 312 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

В Сыктывкаре, как проинформировал сегодня врио главы Коми Владимира Уйба, заболели 11 человек. 

В Воркуте - семь новых случаев COVID-19, восемь человек выздоровели. Под наблюдением остаются 563 человека. 11 пациентов скончались. 

В Ухте за прошедшие сутки в Ухте выявлен один случай заболевания COVID-19. Ухтинец контактировал с заболевшими и находился под медицинским наблюдением. Всего в Ухте зафиксировано 160 случаев заражения, 67 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Усинске, по информации врио главы Коми, заболели 25 человек.

В Сосногорске выявлено два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает Роспотребнадзор, это жители Сосногорска. Один человек госпитализирован в инфекционное отделение Ухтинской городской больницы и находится под наблюдением. Второй - находится на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этого пациента протекает бессимптомно.  В районе 81 положительная проба и 159 человека под подозрением.

В Корткеросском районе зафиксировано всего 29 случаев, новый факт выявлен сегодня, 12 июля. 

В Прилузье на 12 июля выявлено шесть новых заболевших. 

В Троицко-Печорском районе нет новых случаев. Всего в районе 17 человек находятся под медицинским наблюдением, в том числе десять зараженных.

В Сысольском районе за сутки ситуация не изменилась. Под меднаблюдением остаётся 51 человек, болеют 14 жителей.

В Печоре нет новых случаев коронавируса. Сегодня в муниципальном районе по-прежнему 68 больных, 39 выздоровевших, 56 наблюдаемых.

В Инте за сутки ситуация с распространением коронавирусной инфекции не изменилась. Всего в Инте зарегистрирован 91 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. 66 человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Ижемском районе актуальной на 12 июля информации нет. За весь период было выявлено 12 инфицированных COVID-19, один из них выздоровел. На 9 июля под медицинским наблюдением находится 48 человек. Большинство заболевших на амбулаторном лечении. Новых случаев заражения на 9 июля не выявлено.

В Усть-Куломском районе на 9 июля четыре человека болеют, 40 выздоровели, два пациента скончались. Шесть пациентов попали под наблюдение. Всего за время пандемии переболели 46 человек. 

В Удорском районе без изменений - 11 инфицированных COVID-19. Под наблюдением медиков остаются 14 человек. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей на домашней самоизоляции.

В Княжпогостском районе по состоянию на 6 июля на территории района находятся 14 человек с подтверждённым результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся 16 человек. Под медицинским наблюдением находятся 58 человек.

В Сыктывдине на 10 июля 46 человек под наблюдением, 70 выздоровели. 20 человек болеют коронавирусом.

В Усть-Вымском районе информацией по больным не располагают.

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле под меднаблюдением пять человек. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Цилемском районе зараженных нет, один человек переболел и выздоровел еще в начале пандемии.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже никого. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

13 июля 2020

Политика