В Сыктывдинском районе водитель уложил на бок Toyota Land Cruiser

В Сыктывдинском районе при выезде с дач водитель опрокинул Toyota Land Cruiser. Подробности аварии "Комиинформу" сообщили в госавтоинспекции региона. 

ДТП произошло вчера, 14 июля около 17.50. Водитель 1951 года рождения за рулем Toyota Land Cruiser ехал по автодороге в поселке Морово в районе общества "Парма" в сторону выезда на дорогу Чебоксары - Сыктывкар. 

Напротив дома №55 третьего проезда дачного общества "Парма" при повороте направо не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание автомашины на левый бок.

В ДТП пострадал сам водитель. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану левой кисти, левого локтя. Не госпитализирован.

Водитель привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД всего пять раз, в течение года  - два раза. Имеет стаж вождения с 1994 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Фото УГИБДД МВД по РК

По материалам ИА "Комиинформ"

15 июля 2020

Происшествия