В Сыктывдинском районе в аварии пострадали четверо

В Сыктывдинском районе женщина-водитель увела машину в кювет. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в госавтоинспекции региона.

Авария произошла 20 июля около 15.10. Водитель 1971 года рождения за рулем Skoda Rapid ехала по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Сыктывкара. На 39 км не справилась с управлением, в результате чего съехала в левый по ходу движения кювет. 

В ДТП пострадала сама водитель - женщина 1971 года рождения. Получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Не госпитализирована.

Пассажирка 1982 года рождения получила автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, раны лица и ссадины. Госпитализирована в отделение нейрохирургии республиканской больницы.

Мальчик 2008 года рождения получил автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой ключицы со смещением. Госпитализирован в ДРБ.

Женщина 1950 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. От госпитализации оказалась.

В течение года виновница аварии привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД один раз. Имеет стаж вождения с 2013 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Фото ГИБДД по РК

По материалам ИА "Комиинформ"

21 июля 2020

Происшествия