Кандидат на пост главы Коми Владимир Уйба собрал десятки тысяч подписей в свою поддержку

Сегодня, 29 июля, исполняющий обязанности руководителя региона Владимир Уйба предоставил в Избирком Коми подписи избирателей.

Процедура сбора подписей обязательна для самовыдвиженца. Отметим, их минимально необходимое количество - 6614. Это необходимое число подписей для участия в голосовании.

В беседе с журналистами В. Уйба искренне поблагодарил всех жителей Республики Коми, которые поддержали его выдвижение.

По его словам, не было совершенно никаких трудностей при сборе подписей. Он также сказал отдельное спасибо волонтерам, которые участвовали в этой процедуре. С их слов, подписи собрали очень быстро и легко, люди выстраивались в очередь для того, чтобы расписаться в подписных листах.

"За это огромная благодарность людям, которые доверились, поверили мне. Меня ведь поначалу не знали. Другое дело - когда где-то и когда-то ты добился результатов, а тут ты на новом месте - тебя никто не знает. Спасибо, что вручили свои судьбы. Это очень важно", - признался В. Уйба.

Кроме подписей избирателей В. Уйба также предоставил необходимое для регистрации количество подписей муниципальных депутатов, и также поблагодарил их за поддержку.

Врио главы республики подчеркнул, что уже объехал практически все муниципалитеты. Завтра он летит в Усинск, затем в Троицко-Печорск, а после - повторно в Воркуту и Инту.

"Все эти встречи для меня как огромное неизведанное море, в которое ты ныряешь, и каждый раз это для тебя открытие. Причем открытия очень глобальные, когда люди ставят задачу, от которой дух захватывает. А чтобы ее выполнить, надо столько сил приложить и не только своих, а вовлечь даже президента в эту историю", - отметил В. Уйба.

Фото Избиркома РК

По материалам ИА "Комиинформ"

29 июля 2020

Политика