COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 августа

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики. 

Напомним, по данным федерального референс-центра на 10:30, в республике излечились 75 человек. Инфекция лабораторно подтверждена еще у 48 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 351 случай заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 195 человек.

За сутки подтверждены еще один летальный случай, их общее количество составляет 58. Всего с начала пандемии в Коми излечились 4 098 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки выявлены шесть новых случаев заражения COVID-19, 27 человек выздоровели. Всего в муниципалитете за время пандемии заболели 1212 человек, выздоровели — 1055, умерли - двое. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус находятся 72 человека, еще 702 контактных — на самоизоляции.

В Воркуте на 1 августа один новый случай заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 245 человека.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено четыре новых случаев заболевания COVID-19. Все четверо - жители города, ранее контактировали с заболевшими. Находятся на домашнем карантине. Всего в Ухте зафиксировано 257 случаев заражения, 123 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Койгородском районе за сутки под наблюдение был взят еще один человек. Сегодня в районе: на медучете - четыре человека, болеют два пациента, выздоровел один.

В Сыктывкаре с 25 по 31 июля было подтверждено ещё 145 новых диагнозов по коронавирусу. С этим диагнозом в республиканской инфекционной больнице находятся на лечении 147 человек, в Коми республиканской больнице - 209 человек.

В Инте 1 августа ситуация с распространение коронавирусной инфекции не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 108 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 82 человека из числа проходивших лечение полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Усть-Куломском районе на выходных данные не обновляют. По состоянию на 31 июля, пятеро болеют, 44 на медучете, 46 выздоровели, двое умерли. Всего за весь период зафиксировано 53 случая заболевания.

В Корткеросском районе насчитывается 35 заболевших. Это цифра от 31 июля. 

В Сосногорском районе новых случаев заражения нет. Всего зафиксировано 119 случаев заражения, 74 заболевших выздоровело, 1 умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией), 144 под наблюдением.

В Печоре за сутки ситуация не изменилась. Сегодня в районе по-прежнему 126 больных, 71 выздоровевших, 20 - под меднаблюдением.

В Сыктывдинском районе ситуация не изменилась, на 1 августа в муниципалитете 34 больных, из них 15 — на стационарном и 19 — на домашнем лечении. 107 контактных людей находятся под медицинским наблюдением. За период пандемии переболел и выздоровел 91 человек.

В Прилузье 44 человека с положительным COVID-19, из них 16 больных находятся в стационаре. Под наблюдением врачей находятся 53 контактных человека, еще 70 — на самоизоляции.

В Удорском районе по состоянию на 31 июля 17 больных COVID-19. Под наблюдением медиков 27 человек.

В Усть-Цилемском районе на 31 июля два больных, под наблюдением ни одного человека.

В Вуктыльском округе нет новых случаев заболевания коронавирусом. Всего 1 заболевший, 14 находятся под медицинским наблюдением.

В Сысольском районе данные вновь не обновили. Согласно цифрам от 30 июля - десять больных, 31 - под наблюдением, 18 выздоровели.

В Ижемском районе всего пять больных, из них три человека находятся на амбулаторном лечении, два — в стационаре. У круга контактных лиц последних инфицированных взяты анализы, также под медицинским наблюдением остаются 33 человека. Всего за период пандемии выздоровели десять человек.

В Троицко-Печорском районе четверо больных-бессимптомников.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

2 августа 2020

Политика