2 апреля 2026 г.
дата обновления БД
10000
компании в базе
46102 посетителей
за март
16+
В Усинске четыре месяца больные диабетом сталкиваются со сложностями в приобретении сахоропонижающих лекарств. Такой сигнал пришел в общественную приемную главы Коми в рамках прямой линии по теме "Как живешь, ветеран?"
Отвечая на вопрос больных диабетом, завотделом организации лекарственного обеспечения Центра обеспечения деятельности Минздрава Коми Елена Логунова подтвердила наличие проблемы и сообщила, что в ближайшее время она решится.
"Отсутствие каких-либо препаратов у нас периодически бывает, сегодня нет гликлазида. Он поступил на склад в Сыктывкаре, и по графику его привезут в Усинск", - отметила Е.Логунова.
По словам специалиста, по другим препаратам тоже случаются перебои. В таких ситуациях больные диабетом должны обращаться к врачу для подбора временной лекарственной терапии.

Фото Владимира Шешкунаса
По материалам ИА "Комиинформ"
11 августа 2020