В Сыктывкаре продолжается приемка учреждений культуры

На сегодня семь учреждений дополнительного образования в сфере культуры готовы к новому учебному году. Приемка оставшихся 18 заведений культуры продлится до конца августа, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Накануне инспекция во главе с вице-мэром Еленой Семейкиной проверила учреждения дополнительного образования в сфере культуры Сыктывкара и Эжвы.

В частности, в Эжвинской детской художественной школе отремонтировали часть коридора, в отдельных кабинетах провели вентиляцию, также в классах сделан косметический ремонт.

Кроме того, в школе появились новые мольберты и световые столы для переноса эскизов на большие форматы.

Также в Сыктывкарской детской музыкально-хоровой и Эжвинской детской музыкальной школах прошел косметический ремонт. Помимо этого, в рамках нацпроекта "Культура" в прошлом году в данные учреждения закуплена новая мебель и музыкальные инструменты.

"В целом, большая часть заведений удачно проходит приемку. Оставшиеся устраняют замечания. К сентябрю все учреждения будут готовы к приёму гостей и учеников", - отметила Е. Семейкина.

Фото администрации Сыктывкара

По материалам ИА "Комиинформ"

12 августа 2020

Общество