В Сыктывкаре водитель фургона сбил велосипедиста

В Сыктывкаре водитель фургона сбил велосипедиста.

Как сообщили "Комиинформу" в госавтоинспекции региона, авария произошла в 9.30 вчера 4 сентября. Водитель 1980 года рождения за рулем "Багем" ехал по улице Мира со стороны проспекта Космонавтов в направлении улицы Слободской. При повороте направо на прилегающую территорию дома №10/1 по улице Мира он совершил наезд на велосипедиста, который двигался по улице Мира в попутном направлении. После этого велосипедист столкнулся с автомобилем Chevrolet Cruze, который двигался в попутном направлении по улице Мира.

В результате аварии пострадал велосипедист - мужчина 1984 года рождения. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму правого плеча, был госпитализирован.

Водитель "Багем" привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД один раз. Имеет стаж вождения с 1999 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Фото УГИБДД МВД по Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

5 сентября 2020

Происшествия