Депутаты Госсовета Коми поблагодарили журналистов за работу

В Государственном совете Республики Коми состоялся парламентский прием журналистов.

Неформальная встреча корреспондентов и депутатов Госсовета традиционно проходит после празднования Нового года и Рождества. Как и прежде, мероприятие было посвящено Дню российской печати, который отмечается сегодня, 13 января.

В 2021 году аккредитацию при Государственном совете РК получили более 20 представителей различных средств массовой информации республики.

Обращаясь к журналистам, спикер парламента Сергей Усачёв поздравил их с профессиональным праздником. Он заметил: современные реалии таковы, что сегодня человек просто не может обойтись без информации. И черпает он ее отовсюду - не только из СМИ, но и соцсетей.

"У человека из прошлого века от такого обилия информации закружилась бы голова, - отметил председатель Госсовета. - Благодаря вашему профессионализму, таланту и компетентности мы  получаем объективную и оперативную информацию".

С. Усачёв подчеркнул, что СМИ остаются главным посредником между властью и людьми, формируя у них общественное мнение и воспитывая активную гражданскую позицию.

"Самое важное, на мой взгляд, что вы не только информируете о происходящих событиях, но и помогаете в решении проблем простых людей. Ведь многие истории становятся известными благодаря публикациям журналистов, а это, в свою очередь, позволяет решить тот или иной вопрос или даже скорректировать закон", - отметил спикер.

Журналистов в этот вечер также поздравили заместитель председателя Госсовета РК Валентина Жиделева, депутаты Надежда Дорофеева, Елена Иванова, Александр Попов, Владимир Жариков, Татьяна Саладина и Андрей Климушев. 

Фото Владимира Шешкунаса

По материалам ИА "Комиинформ"

13 января 2021

Политика