"Волге" не удалось взять реванш у "Строителя"

Повторный поединок этих команд, который прошёл сегодня, 17 января, на эжвинском стадионе "Бумажник" при горячей поддержке болельщиков "сине-белых", завершился победой хозяев поля, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Матч начался в довольно равной борьбе. "Волга" даже не думала запираться на своей половине поля и с первых минут попробовала взять инициативу в свои руки.

Подопечные Павла Франца потихоньку отодвинули игру от своих ворот и стали создавать первые опасные моменты.

Один из них вылился в 12-метровый удар - нападающего хозяев поля остановили запрещенным способом в штрафной площадке "Волги". Денис Горячев с "точки" был точен: 1-0.

Еще спустя пару минут гости допустили ошибку в обороне, которой воспользовался Денис Лапшин: 2-0. Больше до конца первого тайма болельщики не увидели, хотя опасные моменты возникали у обоих ворот. Впрочем, самое интересное стороны приберегли на вторую половину матча.

На 58-й минуте встречи очередная атака "Строителя" снова завершилась нарушением со стороны игроков гостей из Ульяновска - удар по клюшке был акцентированным, вот и привёл эпизод ко второму 12-метровому удару.

В этот раз к отметке подошел Артём Лихачёв, после удара которого на табло зажглись 3-0. В этот момент сыктывкарцы могли решить все вопросы о победителе, но в ответ получили мяч в исполнении Никиты Симиргина: 3-1.

Показалось, что хозяева льда потеряли нить игры. Видимо, понял это и Павел Франц, взявший сразу же тайм-аут. После паузы игра вновь выровнялась, впрочем, голкиперу "Строителя" Артёму Прохорову пришлось в ряде эпизодов серьезно потрудиться, чтобы спасти болельщиков от нервной концовки ледового зрелища.

На 85-й же минуте игры "Строитель" убежал в контратаку, результатом которой стал дубль Дениса Лапшина. Гости успели до финального свистка один мяч отквитать - гол на счету Евгения Мельникова, но на результате поединка это уже никак не сказалось. 4-2 - итоговая победа "Строителя", который удерживает пятое место в турнирной таблице, лишь по дополнительным показателям опережая "Водник".

Напомним, с победы над "Волгой" в Ульяновске "Строитель" стартовал в XXIX Чемпионате России по хоккею с мячом (Суперлига). Причём, подопечные Павла Франца не просто взяли верх над хозяевами поля, а устроили в гостях разгром хозяев поля: матч завершился со счётом 11-2 в пользу "сине-белых".

 20 января "Строитель" примет на эжвинском льду "Ак Барс - Динамо" (Казань). Время начала матча - 12.00 (мск), вход на стадион при спорткомплексе "Бумажник" свободный.

Завершив домашнюю сессию, подопечные Павла отправятся в дорогу: 23 января в Кемерово им предстоит скрестить клюшки с хоккеистами местного "Кузбасса", 26 января в Красноярске их ждёт поединок с "Енисеем", 4 февраля в Новосибирске" — с "Сибсельмашем", 7 февраля в Первоуральске - с "Уральским Трубником".

13 и 17 февраля "Строитель" проведёт домашние матчи с Родиной (Киров) и "Динамо" (Москва) соответственно, 20 февраля в Мурманске встретится с "Мурманом", затем вернётся в Сыктывкар. 24 февраля болельщики смогут стать свидетелями ледовой битвы "Строителя" со "СКА-Нефтяником" (Хабаровск), а 27 февраля - с "Байкал-Энергией" (Иркутск).

 

 

Фото ХК "Строитель"

По материалам ИА "Комиинформ"

17 января 2021

Спорт