Ухтинка вынуждена второй год мириться с невыносимым запахом из подвала

В Ухте жительница дома №29 по ул.Дежнева Галина Морозова уже второй год задыхается от невыносимого запаха, который идет от неисправных труб канализации. О своей беде горожанка рассказала в соцсетях.

"Уже почти два года дышим с сыном аммиаком. Здоровье сильно подорвала себе этим. Написала в УЖКХ заявление о признании жилья непригодным для проживания, а результатов ноль. Под квартирой проходят гнилые трубы, за стеной в коридоре гнилая канализационная труба, канализацию постоянно прорывает", - жалуется Галина Морозова.

Эту квартиру горожанка получила как сирота. Вместо благоустроенной квартиры ей дали жилое помещение в здании общежития без горячей воды и газа.

Как сообщили в администрации Ухты, от горожанки действительно поступало обращение по вопросу признания непригодным для проживания указанного жилого помещения.

В конце прошлого года, 23 декабря комиссия выезжала в аварийную квартиру. При осмотре участвовали сотрудники МУ "УЖКХ", МУ УКС, КУМИ, Государственной жилищной инспекции по г. Ухте и Троицко-Печорскому району, ОНД ГУ МЧС России по РК, представители управляющей организации МУП "Ухтасервис".

Специалисты провели обследование помещения и мест общего пользования дома. По результатам обследования экспертам не удалось установить источник загрязнения воздуха в квартире. Поэтому комиссией принято решение о проведении дополнительного обследования с привлечением специализированной организации.

На данный момент подготовлено техническое задание на обследование жилого помещения и определения источника загрязнения воздуха внутри помещения. В настоящее время запрошены коммерческие предложения для подготовки аукционной документации по выбору подрядной организации на проведение работ.

Фото Галины Морозовой

По материалам ИА "Комиинформ"

5 марта 2021

Политика