На Удоре перевернулся мазутовоз, топливо собрано для дальнейшего использования

В Удорском районе перевернулся мазутовоз.

Обнаруженный на месте опрокидывания большегруза мазут вывезен на центральную котельную п.Усогорск. Как сообщили в администрации Удорского района, собранные объемы мазута удалось отфильтровать и пустить по назначению.

ДТП произошло 26 февраля на нулевом километре направления "Усогорск - Макарыб", однако в сводки ГИБДД оно не попало, так как материального ущерба и пострадавших не было.

Автомобиль оперативно вытащили в тот же день, но мазут так и остался. Пользователи соцсетей обратили внимание на ситуацию. Сигнал от жителей отследил ЦУР Республики Коми и передал для реагирования органам власти муниципалитета.

Как показала проверка на месте, количество разлившихся нефтепродуктов оказалось незначительным и из-за снега не просочилось в почву. При помощи экскаватора и самосвала специалисты устранили все последствия.

За отопительный сезон 2020-2021 это уже не первое опрокидывание мазутовоза на дорогах Удорского района.

Как ранее сообщал "Комиинформ", 13 ноября 2020 года на направлении "Айкино-Кослан" КамАЗ Коми тепловой компании также съехал в кювет, однако обошлось без утечки топлива.

Второе опрокидывание произошло 17 декабря 2020 года, на трассе "Айкино - Кослан" перевернулся уже 40-тонный тягач Scania с цистерной, в которой также находился мазут для котельных. Администрация Удорского района потребовала от "КТК" организовать безопасную доставку топлива для котельных.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

По материалам ИА "Комиинформ"

5 марта 2021

Окружающая среда