Исполняющим обязанности генерального директора "Воркутауголь" назначен Максим Панов

Исполняющим обязанности генерального директора АО "Воркутауголь" с 10 апреля 2021 года назначен Максим Панов.

Николай Кигалов, занимавший должность генерального директора "Воркутауголь" с декабря 2019 года, принял решение продолжить работу вне компании "Северсталь".

Генеральный директор "Северстали" Александр Шевелев так прокомментировал происходящие изменения:

"Благодарю Николая Кигалова за обеспечение стабильной работы всех подразделений "Воркутауголь" в течение беспрецедентно сложного периода, каким стал для всех 2020 год. Вместе с командой он реализовал комплекс мер по выполнению амбициозных производственных заданий, укреплению безопасности и повышению производственной дисциплины. Желаю ему успехов на новом этапе профессиональной деятельности.

Максим Панов за два с половиной года работы в "Воркутауголь" проявил себя как результативный руководитель. Придя на пост директора шахты "Комсомольская", он вывел ее в лидеры. Коллектив под его руководством стабильно выполнял плановые задания. Уже через год он был назначен директором по производству. На этом посту М.Панов продолжил успешно решать задачи, связанные с повышением эффективности, снижением затрат, укреплением системы промбезопасности уже в масштабе всей компании "Воркутауголь".

В новой должности перед ним стоит цель значительно нарастить темпы достижения сквозных результатов и повысить результативность всей команды Upstream. Желаю М.Панову и всей команде "Воркутауголь" новых успехов, безопасной работы и поступательного движения вперед".

***Максим Панов родился в Ленинске-Кузнецком в 1984 году.

Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых".

С 2002 года работал на шахтах Кемеровской области, пройдя путь от горнорабочего до руководителя шахты "Октябрьская" в г. Полысаево.

В компанию "Воркутауголь" пришел в январе 2019 года на должность директора шахты "Комсомольская".

Имеет отраслевые награды.

 

 

 

 

Фото "Воркутауголь"

По материалам ИА "Комиинформ"

5 апреля 2021

Экономика