Председатель союза предпринимателей Сосногорска поблагодарил правительство Коми за помощь малому и среднему бизнесу

Председатель союза предпринимателей Сосногорска Михаил Сосин прокомментировал отчет главы РК Владимира Уйба о деятельности Правительства РК за 2020 год.

"Нельзя не отметить, что была проведена масштабная работа по борьбе с коронавирусом, особенно хотелось бы отметить это направление. Видно, что человек профессионал, ежедневно отчитывался о своей работе", - сообщил Михаил Сосин о работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Сам глава отметил в докладе, что сбережение здоровья населения и улучшение демографической ситуации в республике - самое важное в деятельности правительства. В 2020 году - в год борьбы с пандемией по COVID-19 - были брошены все силы не только Минздрава Коми, но федеральных министерств, ведомств, волонтеров.

Что касается проведенной работы в области экономики, благодаря государственной поддержке 2020 год республика завершила с положительным балансом по обороту предприятий малого и среднего бизнеса. С начала 2021 года наблюдается положительная динамика новых субъектов малого и среднего предпринимательства. За первый квартал появилось 117 новых предприятий.

"Пока все находятся в раскачке, был сложный год, понятно, что какую бы правительство нам поддержку ни оказывало, потеряли предприниматели очень много, многим пришлось закрыться. Сейчас сохраняется большой процент тех, кто так и не оправился от этого удара. Но мы, конечно, благодарны правительству за те меры поддержки предпринимательства, что были предприняты. В остальном - время покажет", - сообщил Михаил Сосин.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

30 апреля 2021

Экономика