В Коми открыта запись в детские оздоровительные лагеря

В Коми запись в детские оздоровительные лагеря началась сегодня, 4 мая, в 10:00

Как сообщает Минобрнауки Коми, на старте летней оздоровительной кампании для детей и подростков доступны смены в санатории "Черноморская зорька" (Анапа) и в стационарных лагерях Республики Коми: "Гренада", "Мечта" и "Чайка".

Первые смены начнутся с 1 июня.

Родители могут подать заявление в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей одним из двух способов:

- лично в образовательной организации или управлении образования. В каждой школе с 4 по 7 мая организовано дежурство специалистов (время работы в указанный период каждая образовательная организация определяет самостоятельно). График работы управлений образования размещен по ссылке.

- в электронной форме. Электронная запись в детский лагерь открыта на сайте отдых.дети11.рф. Чтобы подать электронное заявление, необходима учетная запись госуслуг. Родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и там же пройти проверку паспорта и СНИЛС.

В одном заявлении можно указать только одну смену. На каждого ребенка оформляется отдельное заявление.

Порядок получения путевки в лагерь, список необходимых документов, информация о льготных путевках, ответы на часто задаваемые вопросы и другая полезная информация размещена на сайте https://www.leto11.ru.

Телефон горячей линии Республиканского центра детей и молодежи по вопросам летнего отдыха детей и подростков - 89225996333 (466-333)

Номер в Минобрнауки Республики Коми по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей в Республике Коми 8 (8212) 301-668, звонки принимаются в будние дни, с 8:45 до 17:15 (с перерывом 13:00-14:00).

Телефоны муниципальных органов управления образования находятся здесь.

 

По материалам ИА "Комиинформ"

4 мая 2021

Общество