ЦУР Республики Коми и региональный избирком договорились о сотрудничестве

Центр управления регионом и Избирательная комиссия Республики Коми объединят усилия в вопросах информирования жителей о предстоящих выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Об этом договорились руководитель Центра управления регионом Республики Коми Евгений Зелинский и председатель Республиканской избирательной комиссии Дмитрий Митюшев.

В рамках сотрудничества ЦУР Республики Коми будет информировать избирателей о сроках и порядке проведения выборов, а также выявлять в социальных сетях и СМИ и направлять в избирком для последующей реакции информацию о возможных нарушениях прав избирателей.ЦУР возьмёт на себя сбор жалоб и вопросов граждан в соцсетях для более оперативной и качественной реакции на них.

"Важно выстраивать диалог с каждым гражданином. Для этого мы используем и применяем все возможные коммуникации, в том числе свои официальные аккаунты в соцсетях. Это востребованный формат, который требует внимания и кропотливой работы. Соглашение с ЦУР — это новый этап выстраивания обратной связи избирательной комиссии с населением. Ситуацию в СМИ и соцсетях мы теперь будем видеть в реальном времени", — рассказал председатель Избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев.

О том, что в условиях пандемии избирательные комиссии будут делать ставку на дистанционные форматы информирования избирателей о выборах, ранее заявила глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

Фото ЦУР РК

По материалам ИА "Комиинформ"

27 июля 2021

Общество