Сергей Жеребцов: "За два месяца мы обучили свыше 70 жителей Коми основам предпринимательства"

31 июля завершилось бесплатное онлайн-обучение по программе "Основы предпринимательской деятельности", принять участие в которой мог любой житель Республики Коми. Обучение было организовано региональным центром "Мой бизнес" при сотрудничестве с обучающим центром "ПРАВО". Обучающая программа основам предпринимательской деятельности включена в перечень программ, отобранных Министерством экономического развития Российской Федерации.

Программа была доступна 2 месяца, за это время свыше 70 человек из разных городов и муниципалитетов Республики: от Койгородка и Сыктывкара до Усинска и Воркуты, - изучили основы предпринимательства. Самозанятые, действующие предприниматели и физические лица, только планирующие открыть свой бизнес, узнали, какая организационная форма лучше подойдет для их будущего дела, как разработать бизнес-план в соответствии с современными условиями рынка и как правильно организовать бухгалтерский учет. Учащиеся смогли ответить на вопрос, откуда взять бизнес-идею и что с ней делать дальше, а также разобрали понятие "бизнес-риск" и как можно избежать трудностей в развитии своего предприятия.

Участники остались довольны прохождением обучения.

"Я очень благодарна за организацию обучения, узнала много полезной информации, какую-то информацию обновила в памяти. Новые знания всегда необходимы, тем более, в таком нелегком труде, как предпринимательская деятельность", - отметила одна из участниц обучающей программы.

"Мой бизнес" Коми активно поддерживает предпринимательскую инициативу в республике. На регулярной основе мы организуем актуальное, доступное и полезное обучение для действующих и потенциальных предпринимателей нашего региона. В рамках прошедшей обучающей программы более 70 жителей республики изучили большое количество важных вопросов: трудовые ресурсы и оплата труда, предпринимательская тайна, ответственность субъектов предпринимательской деятельности и многое другое. Все это необходимо знать для открытия своего бизнеса. Данное обучение, конечно, не последнее, мы будем продолжать содействовать в получении новых знаний, необходимых нашим предпринимателям", - поделился директор "Мой бизнес" Сергей Жеребцов.

Напомним, что обучающие мероприятия, которые для предпринимателей республики проводит региональный центр "Мой бизнес", реализуются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Фото "Мой бизнес" Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

2 августа 2021

Экономика